2. D-Wurf mit Zsatinka vom Helmefeld und Goya vom Pfarrhof.
5.10.18
4 Rüden und 4 Hündinnen alle sm
Dr.Watsen NZB
D`Niro ( Django) NZB
Dazzler NZB
Danger ( Finn)
Duxa ( Gina) NZB
Djona (Zora)
Daena NZB
Da-Xia NZB
2, B-Wurf Zsatinka  und Ian Burggrafenhain
8.02.17
5 Rüden und 4 Hündinnen alle sm
Bayou ( Max)
Booboo (Baxter) NZB B2
Bennit( Milan) NZB JB B1
Belek ( Bartl) NZB, JB, ZTP A2, BH, V3 eingetragener Deckrüde RZV
Beno NZB
Becko NZB
Brooke NZB B2
Bacima ( Frieda)A2
Breena(Berta) NZB B1
Bascha B1 NZB


2. C-Wurf vom Helmefeld mit Vernice und Aatos Mare Baltikum 
3 Rüden und 2 Hündinnen alle sm
8.03.18
Chesto ( Balu) NZB
Cabro (Capper) NZB
Crasso 
Celest (Sina) NZB B1
Catyou NZB JB  A2 BH

2. A-Wurf Vernice und Karlo vom Hundsbühl
17.12.17
1 Rüde blond 9 Hündinnen 5 blond 4 sm
Alixo bl A2
Allona sm  ( Maja) NZB A2
Anila sm NZB A2
Arit  smNZB, JB,.ZTP A2 BH, sg Zuchthündin im RZV
Zwinger vom Rennsteinweg
Abena bl NZB  A2
Adya  sm  verstorben ( Krebs) NZB A2 
Astell bl NZB B1  verstorben ( Darmverdrehung) Weltsiegerschau Zwischenklasse V3
Ajou bl NZB B2 BH
Awell (Trude) bl NZB A1
Asira bl B1


Y- Wurf Vernice und Gambo vom Rehwinkel
20.7.15
4 Rüden 1 blond 3 sm und 6 Hündinen 3 blond 3 sm
Yuma NZB, JB, ZTP, A1, BH, Spr1 , sg eingetragener Deckrüde RZV
Yps sm NZB A1
Yakez sm
Yamka sm NZB
Yelma sm (Mila)
Yama ( Esprit) sm NZB JB,ZTP, BH, A1. mehrmals V1 Zuchthündin in Österreich
Yona bl NZB, JB, ZTP, A1 BH Champion im HZD
Yoomee bl NZB BH FH2 Tunierhundesport
Yella (Lissy) bl A1
Yedda bl NZB



Z- Wurf vom Helmefeld  Rochele und Gideon von Rupperdigau.
29.3.14
3 Rüden 2 sm 1 blond 3 Hündinnen 
2 sm 1 blond
Zsatinka sm NZB, JB, ZTP B1 BGH1 AD
Zuchthündin im RZV bei uns
Zitara  sm NZB, JB,ZTP B1 BH OBI1 mehrmals V
Zeyala bl NZB A2
Zenyo bl NZB A2
Zastro sm NZB
Zhiro sm NZB B2 Maintailer


X Wurf mit Rochele und Goya vom Pfarrhof
12.3.13 2 Rüden sm verstorben am 12.3.13

Wiederfreigabe für weitere Würfe 

W-Wurf 
Rochele und Ayk vom Kuhlenkämper Blues
18.6.11
2 Rüden sm 4 Hündinnen sm
Webber( Willi) NZB
Webster 
Weena (Luna)
Wayla (Kaya) NZB
Wonja NZB A1
Weke (Lilli)

V -Wurf
Rochele und Gandalf vom Nadjangrund
28.5.10
5 Rüden 3 blond 2 sm 3 Hündinnen blond
Varec (Bruno)  bl NZB A1
Varox ( Falko) bl
Vitos ( Faet) bl NZB A1 BH, JB IPG1 
Vloyd  sm NZB A1 
Vic ( Filou) sm
Virgin (Mala) bl
Vima ( Vilma) bl NZB A1
Vernice bl  NZB, JB, ZTP, A1 BH,AD,FH2, BGH3 , UPr1 , Fpr1
Zuchthündin RZV bei uns
U-Wurf 
Rochele und Merlin von der Elbperle
17.4.09
3 Rüden sm 4 Hündinnen 3 sm 1 blond
Udex ( Jack) sm NZB
Urix (IVO) sm NZB, JB, ZTP, A2 BH, FH1, Fpr2, Upr2 Deckrüde im RZV
Uyan sm
Ujara sm  NZB A1
Ulotta sm  NZB A1
Ultra Minou sm NZB A1 BH
Udheelis bl NZB, JB, A1, BH. AD,  Fpr3, Upr3


Dies sind Hunde aus dem 2. A Wurf Mutter Vernice und Vater Karlo vom Hundsbühl

Abena

Ajou und Astell

Allona Rufnahme Maja

Awell Rufname Trude

Astell

Adya 

Ajou 

Arit mit Kumpel Mexx

Anila

Asira

Abena

Alixo

Bilder von Hunden aus dem 2,B Wurf Mutter Zsatinka und Vater Ian vom Burgrafenhain

Bennit Rufname Milan auf dem Weg zum Deckrüden

Beno vom Stadthund zum Landei

Milan

Breena Rufname Berta entspannt im Urlaub

Bascha hat Spaß am spielen

Brooke die Wasserratte

Becko hat alles im Blick

Bacima übt fürs Posen

Bayou Rufname Max

Booboo Rufname Baxter stahl in die Kamera

Belek Deckrüde im RZV

Bilder vom 2. C-Wurf Vernice und Aatos mare Balticum

Papa Aatos

Chesto genannt Balu lebt in Gelnhausen und hat Maintaling als seinen Sport endeckt 

Celest wir Sina gerufen auch sie arbeitet auf einem Hundeplatz
und Tagsüber darf sie mit Herrchen im Wald arbeiten

Catyu bei der NZB

Catyou lebt bei uns ind wird im  IPG Sport ausgebildet

Crasso lebt in Belgien als Familienhund

Chesto Balu bei der NZB

Cabro bei der NZB

Crasso als Welpe

Cabro wird Capper gerufen und arbeitet mit Herrchen in Unterordnung und Fährte

Vernice und die C-Welpen

D_ Wurf mit Mama und Papa bei der NZB

Da-Xia bei der NZB

Da-Xia

Dux bei der NZB wird jertzt Gina gerufen

D`Niro

Dr. Watson

Hilla vom Helmefeld
mit ihr züchtete ich die Würfe M, N, , P. R, T
M-Wurf Vater Elliot von Arminius 5/ 1 alle sm
N-Wurf Vater Mango vom Bürgerwall 4/3 alle sm
P-Wurf Vater Andros von Eisighofen 1/2 alle sm
R-Wurf Vater Amal ex calibur 1 Hündin Rochele sm
T- Wurf Vater Eyko vom Negro Lobo

Lillifee vom Helmefeld
mit ihr züchte ich die Würfe Q und S
Q-Wurf Kolja vom Nadjangrund 3/5 alle sm
S-Wurf Franco vom Pfennigphul 3/1

Gemma vom Helmefeld
mit ihr züchtete ich die Würfe 
H,J,L,O
H-Wurf Vater Apollo vom Rehwinkel 3/3 alle sm
J-Wurf Freddy von der Elbperle 0/2 sm
L-Wurf Barritus von den Nemetern 4/4 alle sm
O-Wurf Andros von Eisighofen 1/0 Owen-Only one